St
«Каким уродом считают зрителя?»: Михалков раскритиковал рекламу набора добровольцев на СВО
18+
Герой ролика отправляется на военную операцию, чтобы заработать денег и купить машину undefined

«Каким уродом считают зрителя?»: Михалков раскритиковал рекламу набора добровольцев на СВО

Герой ролика отправляется на военную операцию, чтобы заработать денег и купить машину

Режиссер Никита Михалков в новом выпуске своей авторской программы «БесогонТВ» раскритиковал рекламу набора добровольцев на специальную военную операцию. Герой ролика отправляется на СВО, чтобы заработать денег и купить машину. Михалков возмутился, что авторы рекламы считают зрителей «уродами», людьми без родины.


В рекламе мужчина жалуется двум приятелям, что ему не хватает денег и он постоянно чинит старый автомобиль. Потому и решил пойти добровольцем на специальную военную операцию. Друзья спрашивают: «Тебе жить, что ли, надоело?» Герой отвечает, что ему надоело вставать в четыре утра, работать во дворе и получать зарплату 10 тысяч рублей. После участия в СВО он собирается купить новую машину и переехать из деревни в город.


Посмотрев ролик, Михалков рассуждает: «Это о чем? Это для кого? Это о нищеброде, человеке, живущем отвратительной жизнью, потому что вся его жизнь и все его помыслы — это думы о куске хлеба в своей нищей, никчемной, беспросветной жизни». Режиссера возмутило, что персонаж принимает решение участвовать в СВО не затем, чтобы защищать Родину, «а потому, что он на деньги купит машину».


«Можно этих людей подпускать к этой работе? Я не знаю, кто это делал <...>, — рассуждает Михалков об авторах рекламы. — Меня волнует другое: что должен думать человек, который это делает, про меня, который это смотрит? Кем он меня должен считать, каким уродом? Без имени, без родины, без прошлого!»


30 января стало известно, что власти Забайкальского края хотят платить участникам СВО от 100 тысяч до трех миллионов рублей за захват или уничтожение танков Leopard и Abrams. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Осипов.


Военные, которые служат по контракту в зоне СВО, получают зарплату в соответствии с воинскими званиями и должностями. Минимальное денежное довольствие рядового служащего — 195 тысяч рублей, командира батальона — 243 тысячи рублей в месяц.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...