St
В Иерусалиме автомобиль протаранил автобусную остановку, погиб шестилетний ребенок
18+
Власти расценивают произошедшее как теракт undefined

В Иерусалиме автомобиль протаранил автобусную остановку, погиб шестилетний ребенок

Власти расценивают произошедшее как теракт

Автомобиль протаранил автобусную остановку в Иерусалиме. В результате погибли шестилетний ребенок и 20-летний молодой человек, еще пятеро получили ранения. Об этом рассказала газета Jerusalem Post, указав, что израильские власти расценивают произошедшее как теракт.


«Террорист был нейтрализован и ликвидирован на месте. В очередной раз мы имеем дело с серьезным инцидентом с ранением невинных людей, жестоким нападением в пятницу днем на мирных жителей, стоявших на автобусной остановке», сообщили газете в экстренных службах.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Инцидент произошел на углу проспекта Голды Меир и Биньямина Минца в районе Рамот (восточный Иерусалим). По информации газеты, теракт устроил 31-летний житель района Исавия Хосейн Карака.


По словам очевидцев, на автобусной остановке, в которую врезалось авто, было несколько семей. Двое из пяти раненых — в критическом состоянии.


27 января неизвестный открыл стрельбу возле входа синагогу в восточном Иерусалиме. В результате происшествия никто не погиб, однако три человека получили ранения. Сам нападавший был застрелен при попытке скрыться. При расследовании израильская полиция задержала 42 человека.


На следующий день в арабском квартале Силуан в Иерусалиме была вновь открыта стрельба. Стрелял 13-летний подросток, он ранил двух человек. Молодой человек был нейтрализован правоохранителями.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...