St
Собчак рассказала, что голосовала за Навального на выборах мэра Москвы в 2013 году
18+
Тогда, по данным Мосгоризбиркома, политик набрал 27% голосов undefined

Собчак рассказала, что голосовала за Навального на выборах мэра Москвы в 2013 году

Тогда, по данным Мосгоризбиркома, политик набрал 27% голосов

Журналистка, участница выборов президента России Ксения Собчак рассказала, что голосовала за Алексея Навального на выборах мэра Москвы в 2013 году. Тогда, по данным Мосгоризбиркома, политик набрал 27% голосов.


Ксения Собчак в новом видео на своем YouTube-канале «Осторожно: Собчак» ответила соратнице Навального Марии Певчих, которая обвинила журналистку в спойлерстве. По мнению Певчих, телеведущая на президентских выборах 2018 года была кандидатом, у которого не было шанса выиграть, «способствовавшим победе Владимира Путина».


Журналистка обратилась к Певчих: «Сам он [Навальный] имеет за спиной московские выборы, где мы все голосовали, включая меня, за него. Хотя понимали, что никто ему Москву не отдаст, что это [участие Навального в выборах] некий такой знак протеста. И совершенно справедливо, что его никто не обвиняет в спойлерстве».


Алексей Навальный занял второе место на выборах мэра Москвы в 2013 году. Он получил 27,24% голосов. Победил Сергей Собянин, он набрал 51,37% голосов.


Ксения Собчак заняла четвертое место с 1,68% голосов на выборах президента России в 2018 году. За нее проголосовали 1,2 миллиона граждан. Победил Владимир Путин, он набрал 76,69% голосов.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...