St
Миллиардер из США Экман призвал Украину отказаться от вступления в НАТО и смириться с потерей Крыма
18+
Бизнесмен потребовал от Киева пойти на уступки Москвы, чтобы военный конфликт закончился undefined

Миллиардер из США Экман призвал Украину отказаться от вступления в НАТО и смириться с потерей Крыма

Бизнесмен потребовал от Киева пойти на уступки Москвы, чтобы военный конфликт закончился

Американский миллиардер и инвестор Билл Экман выразил мнение, что Украине следует отказаться от планов по вступлению в НАТО и признать потерю Крыма навсегда. По словам Экмана, если Киев пойдет на уступки Москве, военный конфликт может завершиться. Бизнесмен добавил, что не видит «более реального пути к миру», нежели отказ Украины от вступления в НАТО и притязаний на Крым.


В частности, Экман, выступая против членства Украины в НАТО, предупредил, что «с каждым новым днем конфликта риск для всего мира растет». Миллиардер таким образом поддержал позицию бизнесмена и инвестора Дэвида Сакса, ранее заявившего, что Украина не должна становиться частью Североатлантического альянса. Экман добавил: Украина доказала, что «может защитить себя без членства в НАТО».


Что касается позиции по Крыму, американский миллиардер напомнил: до 1954 года Крым был частью РФ, и «там живут в основном этнические русские». «Это, очевидно, объясняет, почему мировое сообщество практически ничего не сделало, когда Россия присоединила полуостров в 2014 году», — заметил Экман.


Глава Tesla и основатель SpaceX Илон Маск ранее озвучил свой план урегулирования конфликта на Украине. Бизнесмен полагает, что надо снова провести референдумы в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях, но под контролем ООН, признать Крым российским и гарантировать водоснабжение полуострова. Украина при этом должна оставаться нейтральной страной, отметил Маск.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По словам миллиардера, большую часть населения на востоке Украины составляют русские и они хотят быть в составе РФ. В подтверждение своих слов Маск опубликовал карту с результатами выборов в Верховную раду 2012 года. Юг и юго-восток Украины, в том числе Крым, тогда проголосовали за пророссийскую «Партию регионов».


Маск, рассуждая об урегулировании конфликта на Украине, не выступает от имени властей США, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк раскритиковал идеи Маска. В ответ Пололяк предложил свой план, по которому Украина «освобождает свои территории, включая аннексированный Крым», а РФ «проходит демилитаризацию и обязательную денуклеаризацию».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...