St
Милонов — о борьбе с харассментом: Пушкиной в аду аплодирует Троцкий
18+

Милонов — о борьбе с харассментом: Пушкиной в аду аплодирует Троцкий

Депутат Госдумы ответил соратникам по партии, которых возмутил резкий тон его высказывания о соответствующем законопроекте

Депутат Госдумы ответил соратникам по партии, которых возмутил резкий тон его высказывания о соответствующем законопроекте Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов ответил коллеге Оксане Пушкиной, которая раскритиковала его за резкие высказывания о законопроекте, предусматривающем наказание за харассмент (сексуальные домогательства). Ранее Пушкина выступила с соответствующей инициативой, а Милонов заявил, что если «плясать под сатанинскую дудку новых тенденций», то в будущем с похожими предложениями выступят «вонючие лесбиянки». Пушкина после этого заявила, что обратится в комиссию по вопросам депутатской этики.


«Я с уважением отношусь ко всем моим коллегам, но продолжаю настаивать, что отцами и матерями этих идей, движения против харассмента являются геи и лесбиянки. Это движение появилось в США. Это правда, — сказал «Шторму» депутат. — Пускай Пушкина лучше слушает, прежде чем хамить. Авторы этой идеи — это находящиеся в Соединенных Штатах лесбиянки и феминистки, которых кроме как вонючими я назвать не могу». 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По словам парламентария, люди, продвигающие такие идеи в российском обществе, «действуют по заветам и «методичкам», к которым он относится резко негативно.


«Я, как отец пятерых детей, категорически против, чтобы гендерные технологии имели распространение в нашей стране, — отметил депутат. — Пушкина всего-навсего переписала эту идею, которая, видимо, ей близка. Она пытается заработать себе пиар на ровном месте. Но это просто глупо. Пускай она посмотрит, чьи идеи она двигает! Ей в аду аплодирует господин Троцкий — даже он в свое время не осмелился их внедрить [в Советской России]». 


Милонов пообещал внести в Госдуму «ответный» законопроект: «Мое предложение будет заключаться в том, чтобы рассматривать подобного рода антисемейные инициативы как экстремистские высказывания… Я выйду с предложением внести соответствующие поправки в наше антиэкстремистское законодательство». Он добавил, что его позицию поддерживает большинство в Госдуме и «во всей России».


В феврале 2018 года в центре сексуального скандала оказался депутат Госдумы Леонид Слуцкий, которого обвинили в сексуальных домогательствах по отношению к журналистам-девушкам, работающим в парламенте. Оксана Пушкина, являющаяся членом «Единой России», выступила с законодательной инициативой, в рамках которой предлагается дополнить российское законодательство положениями о харассменте, предусмотрев определенные наказания за него.


Виталий Милонов тогда назвал инициативу Пушкиной «нелепой». «Наш закон защищает, безусловно, честь и достоинство женщин от любых поползновений, и этого достаточно. А если мы будем плясать под сатанинскую дудку новых тенденций, то я хочу сказать, что сегодня вы говорите об этом, значит, что завтра авторами всех этих поправок окажутся вонючие лесбиянки», — заявил тогда в интервью «НСН» Милонов. 


Пушкина считает, что этим своим высказыванием Милонов грубо нарушил нормы депутатской этики.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...