St
Минфин США снял санкции с российского певца Григория Лепса спустя 10 лет
18+
В 2013 году ведомство заподозрило артиста в связи с международной преступной организацией Brothers' Circle undefined

Минфин США снял санкции с российского певца Григория Лепса спустя 10 лет

В 2013 году ведомство заподозрило артиста в связи с международной преступной организацией Brothers' Circle

Министерство финансов США исключило из своего санкционного списка российского исполнителя Григория Лепса (настоящая фамилия Лепсверидзе). Против певца ввели ограничения еще в 2013 году. Тогда американское ведомство заподозрило артиста в том, что он перевозил деньги для главаря преступного синдиката Brothers' Circle.


Лепс фигурировал в списке под разными именами, говорится в заявлении Минфина. В частности, ведомство называет певца «Гриша» и «Григорий Лепс». Вместе с артистом власти США исключили из своего черного списка криминальных авторитетов из республик бывшего СССР Владислава Леонтьева и Игоря Шлыкова. 


31 октября 2013 года Лепса и еще девять физических и юридических лиц включили в санкционный список Минфина США за предполагаемую связь с восточноевропейской международной преступной организацией Brothers' Circle («Братский круг»). Туда вошли и главари банды Леонтьев и Гафур Рахимов. 


По данным ведомства, Лепсверидзе, также известный как «Григорий Лепс» и «Гриша», проживавший на таиландском острове Пхукет, «перевозил деньги для Леонтьева».


Brothers' Circle — международная преступная организация, состоящая из лидеров нескольких криминальных сообществ стран СНГ. По версии властей США, она действует на территории Европы, Ближнего Востока, Африки и Южной Америки и занимается разрешением споров между криминальными сетями.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...