St
«На войне святы только бойцы»: Пригожин заявил, что одобряет критику в свой адрес
18+
Предприниматель отметил, что «без критики нет прогресса» undefined

«На войне святы только бойцы»: Пригожин заявил, что одобряет критику в свой адрес

Предприниматель отметил, что «без критики нет прогресса»

Бизнесмен Евгений Пригожин сообщил, что поддерживает подготовленные в Госдуме поправки об ответственности за дискредитацию добровольцев, участвующих в СВО. Предприниматель подчеркнул, что защитить от этого нужно лишь рядовых бойцов, однако критику в свой адрес он поддерживает.


«Поправки должны касаться только обычных бойцов. Руководство народ должен критиковать столько, сколько считает нужным. В частности, я имею в виду руководство добровольческих подразделений, в том числе и меня как руководителя самого большого из таких подразделений», сказал Пригожин.


По его словам, без критики невозможен прогресс, однако «на войне святы только бойцы, с погонами или без». При этом руководители солдат должны нести «полную неотвратимую ответственность перед народом», в связи с чем он попросил депутатов исключить из данных поправок руководящий состав.


«Поправок пока я не видел, но я благодарен, что уважаемые люди в Госдуме занимаются этим законопроектом», — отметил Пригожин.


Бизнесмен указал на то, что поправки лишат ряд людей возможности «трясти грязным бельем» тех, кто воевал или с оружием в ругах погибал за Родину. По его словам, к добровольцам нужно относиться с не меньшим уважением, чем к людям, воюющим в рядах Вооруженных сил России по долгу службы.


6 февраля пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала его обращение, сделанное на борту бомбардировщика Су-24. В ролике бизнесмен рассказал о своем боевом вылете и предложил президенту Украины «встречу в небе».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...