St
Взрывы в Крыму: очевидцы сняли на пляже огромный «гриб»
18+
Они произошли в районе поселка Новофедоровка, сообщил советник главы республики Олег Крючков Коллаж: Daily Storm

Взрывы в Крыму: очевидцы сняли на пляже огромный «гриб»

Они произошли в районе поселка Новофедоровка, сообщил советник главы республики Олег Крючков

Коллаж: Daily Storm

Местные жители сообщили о нескольких взрывах в районе поселка Новофедоровка в Крыму. Советник главы региона Олег Крючков подтвердил факт ЧП. По предварительной информации, обошлось без пострадавших и жертв.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

На место происшествия уже выехал глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, обстоятельства ЧП выясняются. При этом советник Аксенова призвал СМИ «подождать официальных сообщений и не плодить версии».

Местные жители в соцсетях сообщают о большом количестве машин скорой помощи, мчащихся в сторону Новофедоровки из Евпатории.

Также заместитель главы администрации Сакского района Виктория Казьмирова сообщила о взрывах на аэродроме. «У нас аэродром взрывается. Здесь все стекла повыбивало», — приводит ТАСС слова Казьмировой.

В Минздраве Крыма подтвердили сообщения местных жителей, что к месту взрывов направлены бригады скорой помощи. К месту происшествия также прибудет и санавиация. Информация о пострадавших уточняется, отметили в ведомстве.

Одна из туристок рассказала РИА Новости, что первый взрыв был очень мощный: «В нашей столовой выбило рамы. Потом нас увели в подвал и оттуда мы слышали приглушенные хлопки».

Главред RT Маргарита Симоньян заявила в своем Telegram-канале, что взрывы в Новофедоровке были не после ударов ракет, а случившееся — диверсия. «На месте считают, что не прилеты, а диверсия. А то и вообще головотяпство», — написала Симоньян.

В Ассоциации туроператоров России утверждают, что взрыв в Крыму произошел далеко от курортной зоны. Предварительно, среди туристов жертв и раненых нет, добавили в организации.

Глава Крыма, прибывший в Новофедоровку, заявил, что «говорить о пострадавших пока рано». По словам Аксенова, среди гражданского населения в медицинские учреждения за помощью еще никто не обращался.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...