St
Министр климата и окружающей среды Польши: Температура в доме на уровне 17 градусов полезна для здоровья
18+
Анна Москва призвала граждан экономить электроэнергию undefined

Министр климата и окружающей среды Польши: Температура в доме на уровне 17 градусов полезна для здоровья

Анна Москва призвала граждан экономить электроэнергию

Министр климата и окружающей среды Польши Анна Москва заявила, что температура в доме на уровне 17-19 градусов полезна для здоровья. Глава ведомства призвала граждан экономить электроэнергию.


«Мы должны многому научиться, если говорить о хороших навыках: выключению света, меньшему обогреву помещений общего пользования в многоквартирных домах, отключению зарядных устройств [когда аккумулятор заряжен]», — сказала польский министр в эфире радиостанции ZET, цитата по ТАСС.


Анна Москва сообщила, что понизила температуру у себя дома: «Я живу при 17 градусах в общих помещениях и при 19 градусах в более часто используемых помещениях». По ее словам, к этому можно привыкнуть. «Это здоровая температура для организма», — заявила она.


Министр призвала граждан не опасаться нехватки газа, электричества, угля, древесины и других источников тепла.


Американские производители сланцевого газа и нефти не смогут резко нарастить поставки энергоресурсов в Европу. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на газету Financial Times. Глава инвестиционной компании Quantum Energy Partners Уил Вэн Ло сказал, что Соединенные Штаты «не могут добывать больше» энергоресурсов, поэтому сейчас они не смогут помочь Евросоюзу.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...