St
Министр обороны Украины Резников намекнул на возможные техногенные катастрофы в России
18+
По его мнению, это может спровоцировать Москву на прекращение активных боевых действий на Украине undefined

Министр обороны Украины Резников намекнул на возможные техногенные катастрофы в России

По его мнению, это может спровоцировать Москву на прекращение активных боевых действий на Украине

Министр обороны Украины Алексей Резников «не удивится», если в России произойдет техногенная катастрофа, которая потребует внимания властей. Об этом он сообщил в интервью агентству «Интерфакс-Украина», добавив, что тогда в Москве могут «попытаться объяснить» людям окончание активных боевых действий на Украине необходимостью реагировать на такие катастрофы.


«Скажем, что-то произойдет с электростанцией, гидроэлектростанцией, АЭС, появятся риски для населения, и это потребует немедленного внимания правительства, аккумуляции ресурсов, в том числе солдат», — заявил Резников.


По его словам, правительству России якобы придется озвучить свой «жест доброй воли» под видом некоего катаклизма, произошедшего в стране. Он также отметил, что ничего не прогнозирует, а «размышляет» о подобном.


Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уже сказал, что в Кремле учитывают, что «киевский режим стоит за целым рядом терактов и планирует их дальше». В связи с этим, указал он, спецслужбы делают все для обеспечения безопасности на мероприятиях, которые пройдут на 9 Мая.


В апреле глава Минобороны Германии Борис Писториус заявил, что бойцы ВСУ вправе заходить на территорию России и проводить на ней свои операции. Такую практику он назвал «совершенно нормальной», если они проводится с целью отрезать пути снабжения и при этом не страдают люди.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...