St
Били пятеро неадекватов за замечание в ресторане: раскрыты детали нападения на баскетболиста ЦСКА Шведа
18+
Полиция начала проверку после избиения 34-летнего спортсмена в Москве undefined

Били пятеро неадекватов за замечание в ресторане: раскрыты детали нападения на баскетболиста ЦСКА Шведа

Полиция начала проверку после избиения 34-летнего спортсмена в Москве

Баскетболиста ЦСКА Алексея Шведа избила толпа неадекватных людей за сделанное им замечание в ресторане. Об этом сообщил в соцсетях адвокат спортсмена Обрад Фимич. По его словам, Швед, получив несколько ударов от пятерых оппонентов, упал и ударился головой о тротуар. Сейчас жизни защитника ЦСКА ничто не угрожает, заявил президент армейцев Андрей Ватутин.


Инцидент произошел вечером 1 мая, после игры ЦСКА, в которой клуб уступил краснодарскому «Локомотиву-Кубани» в решающем поединке полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. После этого Швед с супругой решили поужинать в одном из ресторанов в центре Москвы.


«После ужина они вышли на улицу, где группа молодых людей без какого-либо повода стала задирать их. Ребята явно были в неадекватном состоянии», — рассказал агент Шведа.


Он добавил, что баскетболист ЦСКА не хотел ввязываться в конфликт и вел себя спокойно. Однако толпа решила затеять драку «в духе лучших традиций самых гордых обитателей», то есть вчетвером-впятером против одного», отметил Фимич.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Источник Telegram-канала «112» уточняет, что на Шведа напали из-за замечания, которое он сделал в ресторане пьяной компании, оскорблявшей персонал заведения. Очевидец инцидента вспомнил, что Швед получил порцию негатива в свой адрес от группы мужчин, которым не понравились длинные волосы спортсмена. Когда же Алексей после ужина вышел на улицу, его уже ждали и сразу набросились с кулаками.


По утверждению агента игрока, Швед в итоге получил открытую проникающую черепно-мозговую травму с переломами костей черепа и ушибом головного мозга. «Я так понимаю, что угрозы жизни нет, но насколько серьезно пострадало здоровье, будет понятно сегодня-завтра», — сказал РИА Новости президент ЦСКА Андрей Ватутин.


Он выразил надежду, что напавшие на лидера армейцев будут найдены полицией и понесут заслуженное наказание. «Сотрудниками московской полиции проводится проверка по телефонограмме из медучреждения. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего и лиц, причастных к инциденту», — заявила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...