St
Министр обороны Украины Резников сообщил о прибытии американских РСЗО HIMARS
18+
Глава ведомства поблагодарил коллег из США за «мощные инструменты» undefined

Министр обороны Украины Резников сообщил о прибытии американских РСЗО HIMARS

Глава ведомства поблагодарил коллег из США за «мощные инструменты»

Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, что американские ракетные комплексы HIMARS прибыли в страну. Он поблагодарил коллег из США за мощное вооружение.


«HIMARS прибыли на Украину. Спасибо моим американским коллегам и друзьям за эти мощные инструменты!» — написал Резников у себя в Twitter.


В конце мая транспортное командование Вооруженных сил США проинформировало, что с начала российской спецоперации на Украине доставило в эту страну более 23,5 тысячи тонн вооружений и снаряжения. В частности, речь идет о ракетах, артиллерии, танках, вертолетах и бронежилетах.


С 24 февраля Вашингтон отправил Киеву 24 тысячи противотанковых систем, 7888 единиц стрелкового оружия, 1468 ракет, более 68 тысяч бронежилетов, 1033 систем ПВО, 90 артиллерийских систем, 9 вертолетов, 33 радара и около 49 тысяч касок.


21 июня Минобороны РФ сообщило, что российские военные в воздушном пространстве острова Змеиный в Черном море обнаружили разведывательный беспилотный летательный аппарат Военно-воздушных сил США.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...