St
Минкультуры попросил Роспотребнадзор подготовить рекомендации по открытию кинотеатров
18+
Ведомство также обратилось к региональным властям с просьбой проинформировать о возможности возобновления киносъемок undefined

Минкультуры попросил Роспотребнадзор подготовить рекомендации по открытию кинотеатров

Ведомство также обратилось к региональным властям с просьбой проинформировать о возможности возобновления киносъемок

Министерство культуры России совместно с крупнейшими кинопрокатными сетями попросило Роспотребнадзор подготовить рекомендации по открытию кинотеатров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. В Минкульте отметили, что решение по возобновлению работы кинозалов принимают региональные власти.


«Возобновление работы кинотеатров на территории России возможно только после снятия ограничительных санитарно-эпидемиологических мер. Минкультуры РФ совместно с крупнейшими кинотеатральными сетями обратилось в Роспотребнадзор с просьбой подготовить рекомендации по возобновлению работы кинотеатров», — цитирует издание пресс-службу ведомства.


В Минкультуры подчеркнули, что решение о возобновлении работы кинотеатров принимают региональные власти. Также в министерстве сообщили о начале диалога с руководством субъектов РФ о возможных сроках возобновления киносъемочной деятельности на территории отдельно взятого региона. «При этом съемочный процесс должен будет проходить в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора», — уточнили в ведомстве.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Минкультуры в середине марта 2020 года приняло решение закрыть кинотеатры, музеи, цирки, выставки, филармонии и кинотеатры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. В ведомстве также рекомендовали органам исполнительной власти в регионах предпринять аналогичные меры.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...