St
Минкультуры вместе с Минобороны создают агитбригады
18+
Творческие коллективы навещают военных, находящихся на реабилитации, и выступают в регионах Военнослужащие-участники специальной военной операции, которые были ранены и после лечения прошли переподготовку в реабилитационно-образовательном центре, созданном на базе филиала военного госпиталя имени А. А. Вишневского в Москве.

Минкультуры вместе с Минобороны создают агитбригады

Творческие коллективы навещают военных, находящихся на реабилитации, и выступают в регионах

Военнослужащие-участники специальной военной операции, которые были ранены и после лечения прошли переподготовку в реабилитационно-образовательном центре, созданном на базе филиала военного госпиталя имени А. А. Вишневского в Москве. Фото: РИА Новости / Пресс-служба Минобороны РФ

Министр культуры России Ольга Любимова рассказала, что ведомство вместе с Минобороны создает агитационные бригады. Творческие коллективы навещают военных, находящихся на реабилитации, и выступают в регионах.


«Где-то нужно ребят на реабилитации навестить, где-то с большим концертом, где-то выступить на площади, где-то поехать в регионы»,— рассказала Любимова в интервью «России 24», цитата по РИА Новости.


Глава ведомства назвала работу с Минобороны по созданию агитбригад «очень серьезной» и отметила, что она идет «постоянно и слаженно».


Участников творческих коллективов набирают из разных российских регионов. Это исполнители «самого разного жанра, самого разного возраста» — от артистов старшего поколения до молодых, только что созданных коллективов, сообщила министр.


«Ведомости» в октябре 2022 года писали, что в войсковые части, где проходят обучение мобилизованные россияне, приезжают агитационно-пропагандистские бригады. Они занимаются «поднятием боевого настроя» военных.


В соцсетях ранее публиковали ролики с выступлениями артистов для военнослужащих. Так, Григорий Лепс 9 октября спел для мобилизованных из Дальневосточного округа. Группа «Любэ» выступала перед призывниками в Омске.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...