St
Минобороны объявило об увеличении числа резервистов в армии
18+
Также нарастят присутствие военных в Калининградской области Фото: Global Look Press / Министерство обороны Российской Федерации

Минобороны объявило об увеличении числа резервистов в армии

Также нарастят присутствие военных в Калининградской области

Фото: Global Look Press / Министерство обороны Российской Федерации

Минобороны РФ намерено нарастить число резервистов в армии. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. В министерстве не уточнили, насколько их станет больше и сколько их сейчас. Также в анонсе Минобороны говорилось о переброске резервистов в Калининградскую область для совершенствования навыков.


«В настоящий момент принято решение о наращивании численности резервистов», — сообщили в Минобороны. Дальнейших подробностей о планах в министерстве не предоставили.


В ведомстве также рассказали о переброске в Калининградскую область подразделений, укомплектованных резервистами. Они будут задействованы в учениях «Запад-2021», маневры пройдут с 10 по 16 сентября. Резервисты «совершенствуют свои военные знания, умения и навыки по применению вооружения и военной техники, проявляя при этом высокую выучку и демонстрируя крепкую воинскую дисциплину».


Об увеличении числа резервистов также ранее сообщал начальник организационно-мобилизационного управления Южного военного округа (ЮВО) полковник Константин Запатоцкий. По его словам, в начале августа в округе было порядка 400 резервистов, однако до конца августа этот показатель должны были довести до 38 тысяч человек. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...