St
Минобороны: Офицер главка СБУ по Донецкой и Луганской областям сдался российским военным
18+
Этот сотрудник участвовал в подготовке диверсионно-террористических групп, заявил представитель оборонного ведомства undefined

Минобороны: Офицер главка СБУ по Донецкой и Луганской областям сдался российским военным

Этот сотрудник участвовал в подготовке диверсионно-террористических групп, заявил представитель оборонного ведомства

Офицер главного управления Службы безопасности Украины (СБУ) по Луганской и Донецкой областям добровольно сдался российским военным. Сотрудник спецслужбы участвовал в подготовке диверсионно-террористических групп в районах, которые освобождены от украинских радикалов. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. 


«Российским военнослужащим добровольно сдался сотрудник главного управления СБУ по Донецкой и Луганской областям. <...> Офицер СБУ передал подробные сведения в отношении всех лиц, привлеченных к ведению диверсионной деятельности на территории Донбасса», — сказал представитель Минобороны на брифинге. 


По словам Конашенкова, сдавшийся офицер СБУ рассказал о планах боевиков полка «Азов» (признан экстремистским и запрещен в России) устроить теракты против дипломатических представительств США и других стран Запада во Львове. Так радикалы намеревались усилить давление на Вашингтон с целью введения бесполетной зоны над Украиной. 


Представитель Минобороны уточнил, что власти Украины в курсе готовящейся атаки во Львове, но не пытаются остановить радикалов. Киев хочет представить теракты как «целенаправленную атаку российских Вооруженных сил», сказал Конашенков. 


Россия ведет военную операцию на Украине с 24 февраля. 19 марта министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил надежду, что боевые действия завершатся подписанием соглашения, в котором будут прописаны гарантии безопасности Украины и ее нейтральный статус. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...