St
Минобороны перебросило дополнительную артиллерию в Курскую область для защиты границы с Украиной
18+
На приграничных территориях РФ с начала спецоперации погибли три мирных жителя undefined

Минобороны перебросило дополнительную артиллерию в Курскую область для защиты границы с Украиной

На приграничных территориях РФ с начала спецоперации погибли три мирных жителя

Минобороны России направило дополнительные силы и вооружение в Курскую область для обеспечения безопасности региона, который подвергается обстрелам со стороны Украины. Об этом сообщил губернатор области Роман Старовойт. По его словам, в регион уже прибыла дополнительная артиллерия. 


«К нам уже прибыло и прибывает дополнительное вооружение в виде артиллерийских установок, ракетных установок. Все направлено на то, чтобы обезопасить мирный и созидательный труд жителей Курской области, обеспечить безопасность жизни и здоровья», — сказал Старовойт на оперативном совещании областной администрации (цитата по ТАСС). 


По словам губернатора, в регионе сохраняется «напряженная обстановка». Власти области помогают жителям приграничных районов, которые хотят переехать в безопасные места. С 1 июня у детей, живущих на этих территориях, есть возможность отдохнуть в оздоровительных лагерях.  


Помимо Курской, регулярному обстрелу со стороны Украины также подвергаются Белгородская, Брянская, Ростовская области, Краснодарский край и Крым.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...