St
Минобороны показало видео, в котором военный рассказал о пытках в украинском плену
18+
Солдат сообщил, что его знакомого били и засовывали ему под ногти иголки undefined

Минобороны показало видео, в котором военный рассказал о пытках в украинском плену

Солдат сообщил, что его знакомого били и засовывали ему под ногти иголки

Минобороны опубликовало видео, в котором вернувшиеся из украинского плена российские военные рассказывают об условиях содержания. Один из солдат сообщил, что его знакомого, попавшего в плен к бойцам «Азова»*, били и засовывали ему под ногти иголки.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Мой знакомый попал к батальону «Азов». Там его и били, и иголки под ногти загоняли», — заявил военнослужащий. Со ссылкой на солдата РИА Новости пишет, что его знакомому из-за ранения «просто удалили кость — и все», без обезболивающего.


Другой военный рассказал, что плененные солдаты с 6 утра до 10 вечера постоянно находились на улице. «Работали там. Некоторых с простреленными коленями заставляли идти, ползти. Привезли на лагерь [военного], простреленные оба колена, а ему: «Ползи как хочешь, нам все равно!» — сообщил он.


23 ноября Минобороны подтвердило, что после переговоров с Киевом в Россию удалось вернуть 35 пленных солдат, которым грозила смертельная опасность на Украине.


В ведомстве заверили, что в ближайшее время всех освобожденных солдат доставят в Москву самолетами военно-транспортной авиации. В столице они пройдут лечение и реабилитацию в медучреждениях Минобороны.



*«Азов» — запрещенная в России террористическая организация.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...