St
Минобороны РФ сообщило о ракетном ударе ВСУ по мирным жителям Херсонской области
18+
Среди местного населения есть пострадавшие undefined

Минобороны РФ сообщило о ракетном ударе ВСУ по мирным жителям Херсонской области

Среди местного населения есть пострадавшие

Министерство обороны России сообщило, что Вооруженные силы Украины нанесли ракетный удар «Точкой-У» по городу Голая Пристань в Херсонской области. Атака была совершена по частному сектору 7 мая, отметили в ведомстве, подчеркнув, что пострадали местные жители.


«Преступный ракетный удар нанесли военнослужащие Вооруженных сил Украины по городу Голая Пристань Херсонской области, подвергнув опасности жизни мирных жителей», — сказали в Минобороны.


В министерстве подчеркнули, что был разрушен один дом, где проживала семья с ребенком. Пострадали еще 10 домов. Один из них принадлежит ветерану труда. 


В настоящее время местные жители и коммунальные службы города приступили к устранению последствий ракетного удара, отметили в ведомстве.


4 мая украинские боевики расстреляли колонну беженцев, которая следовала из Волчанска в Харьков. По словам очевидца, огонь по транспорту с мирными жителями открыли со стороны украинского блокпоста, когда машины попали на территорию, неподконтрольную РФ, и оказались неподалеку от поселка Старый Салтов.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...