St
Минобороны РФ: Украинские нацбатальоны бьют по войскам ДНР из школ, роддомов и детских садов в Мариуполе
18+
Донецкие военные продолжают сжимать кольцо окружения вокруг города undefined

Минобороны РФ: Украинские нацбатальоны бьют по войскам ДНР из школ, роддомов и детских садов в Мариуполе

Донецкие военные продолжают сжимать кольцо окружения вокруг города

Боевики украинских нацбатальонов «Азов» и «Айдар» в Мариуполе стреляют по вошедшим в город войскам Донецкой народной республики (ДНР) из школ, больниц, роддомов и детских садов. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Военные ДНР продолжают сжимать кольцо окружения вокруг Мариуполя.


«Военнослужащие Донецкой народной республики продолжают сжимать кольцо окружения вокруг Мариуполя», — заявил Конашенков.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«По вошедшим в город подразделениям народной милиции боевики нацбатальонов «Азов» и «Айдар» ведут огонь с позиций, оборудованных в школах, больницах, роддомах и детских садах», — добавил представитель ведомства.


Ранее Минобороны РФ объявило о начале режима тишины в 10:00 и открытии гуманитарных коридоров для выхода мирных жителей Мариуполя и Волновахи из зоны боевых действий. Представитель народной милиции ДНР Эдуарда Басурина сообщал, что жители Мариуполя уже пять дней лишены воды, электроэнергии, пищи и тепла.


Военная операция на Украине продолжается с 24 февраля. В Минобороны заявили, что удары наносятся исключительно по военной инфраструктуре, гражданскому населению ничего не угрожает.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...