St
Минобороны России: Националисты использовали 150 мирных жителей Мариуполя как живой щит в бою с солдатами ДНР
18+
Нескольких жителей убили, заявил представитель российского военного ведомства. undefined

Минобороны России: Националисты использовали 150 мирных жителей Мариуполя как живой щит в бою с солдатами ДНР

Нескольких жителей убили, заявил представитель российского военного ведомства.

Вечером 6 марта украинские националисты в Мариуполе использовали более 150 мирных жителей в качестве живого щита в бою с военными ДНР. Радикалы убили четырех и ранили пятерых мирных жителей. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. 


«Вчера около 17:00 мск на проспекте Победы в Мариуполе военнослужащие ДНР столкнулись с подразделением украинских вооруженных националистов. Боевики гнали впереди себя более 150 мирных жителей, прикрываясь ими в качестве живого щита», — сказал Конашенков на брифинге. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Он уточнил, что бойцы ДНР освободили группу мирных жителей ДНР и вывели их на подконтрольную территорию, где оказали всю необходимую помощь. Конашенков также напомнил, что с 10:00 мск 7 марта действуют несколько гуманитарных коридоров для жителей украинских городов: один из Киева в Гомель, два из Мариуполя в Запорожье и в Ростов-на-Дону, один из Харькова в Белгород, два из Сум в Белгород и в Полтаву. 


Представитель Минобороны также заявил, что российская армия за время специальной операции, которая идет с 24 февраля, уничтожила почти 2400 объектов военной инфраструктуры. 


Ранее Минобороны заявило, что на Украине шли работы по созданию биологического оружия. По словам Конашенкова, 24 февраля в лабораториях экстренно избавились от возбудителей чумы, сибирской язвы, туляремии, холеры и других смертельных болезней. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...