St
Кадыров призвал Зеленского передать полномочия президента Украины Януковичу
18+
Глава республики попросил выйти на связь как можно скорее undefined

Кадыров призвал Зеленского передать полномочия президента Украины Януковичу

Глава республики попросил выйти на связь как можно скорее

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с предложением довериться России. Он отметил, что готов просить российского лидера Владимира Путина предоставить Зеленскому убежище и «спасти его лицо». В свою очередь украинский президент должен будет передать свои полномочия экс-главе государства Виктору Януковичу, убежден Кадыров.


«Если же ты доверишься России и готов будешь к диалогу, то я готов пойти тебе навстречу и лично просить президента России Путина, чтобы тебе дали убежище и спасли твое лицо. Все это будет возможно, если ты прямо сейчас послушаешь меня и воспользуешься своим единственным шансом. Бежать некуда», — написал Кадыров в своем Telegram-канале.


Глава Чечни предостерег Зеленского от участи грузинского президента Саакашвили, а также заявил, что ему не стоит ждать помощи с Запада. 


«Свяжись со мной, и я гарантирую, что найду для тебя общий язык с Владимиром Путиным, устрою встречу, а ты передашь полномочия законному президенту — Януковичу», — продолжил Кадыров. 


Он отметил, что Зеленский — «талантливый человек, хороший актер, но не политик». Сейчас на главу украинского государства лег груз проблем, которые он не в состоянии решить, уверен Кадыров. Он призвал Зеленского выйти на связь в самое ближайшее время.


Ранее Кадыров заявил, что считает Виктора Януковича легитимным президентом Украины. Нынешний глава республики Владимир Зеленский, по словам чеченского лидера, бежал из страны. Кадыров считает, что если Зеленский вернется в Киев, то он должен будет передать свою власть Януковичу. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...