St
Столичных единороссов атакуют украинские боты и добавляют в «черные списки» соцсетей
18+
В партии намерены и дальше открыто высказывать свою позицию, а также призывают граждан выражать свое мнение без страха undefined

Столичных единороссов атакуют украинские боты и добавляют в «черные списки» соцсетей

В партии намерены и дальше открыто высказывать свою позицию, а также призывают граждан выражать свое мнение без страха

Руководитель исполкома МГРО партии «Единая Россия» Максим Руднев и начальник отдела агитационно-пропагандистской работы Ирина Елиферова сообщили, что подверглись нападкам ботов и аккаунтов соцсетей с территории Украины и Польши. Атаки начались после того, как представители партии поддержали решение президента России Владимира Путина о проведении спецоперации на Украине.


«С какого-то момента нас стали заваливать, во-первых, боты в огромном количестве. У меня под каждым постом до 300 комментариев. <…> У меня огромное количество угроз в соцсетях, мне, детям и так далее», — подчеркнула в беседе с Daily Storm Елиферова.


Она рассказала, что ее аккаунт в Instagram также включили в так называемый черный список и призывали пользователей соцсети писать оскорбительные комментарии и отправлять жалобы в адрес администрации ресурса.


Елиферова отмечает, что оставляют записи под ее публикациями три группы людей: одни представляются обычными гражданами Украины, поддерживающими президента Зеленского, другие, по ее словам, националисты, которые всячески угрожают, третью категорию составляют письма из Польши на английском языке.


«Я считаю, что это информационная война. И наша задача — не остановить этих ботов, потому что это сделать практически невозможно, им поставлена задача государственного уровня. Их поддерживает Запад, туда вливаются деньги. А наша задача — открыто высказывать свою позицию, и я думаю, что они своего не добьются», — рассказывает начальник отдела.


Глава московского отделения партии Максим Руднев отметил, что ему уже дважды поступало предупреждение от Instagram в связи с многочисленными жалобами на аккаунт. 

 

«Я вижу публикации украинских участников, где они призывают в том числе мой аккаунт блокировать и активно комментировать посты касательно спецоперации», — подчеркнул он. 


Руднев убежден, что не нужно обращать внимания на агрессию в интернете, а продолжать отстаивать мнение, которого, по его словам, придерживается большинство россиян.


«Надо про это рассказывать, очень много людей поддерживают спецоперацию, поддерживают президента. Причем люди, которые не связанные с политикой. Они должны понимать, что это мнение у нас действительно популярное, и быть активными. Причем активными в разных социальных сетях», — сказал Руднев. 


Он также отметил, что отделение партии будет стараться донести свою позицию по поддержке спецоперации на Украине и до иностранных пользователей Сети. 


Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на территории Украины. Российский лидер подчеркнул, что действия Вооруженных сил будут направлены на демилитаризацию и денацификацию соседнего государства и защиту граждан Донецкой и Луганской народных республик.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...