St
Путин подписал закон об усилении наказания для педофилов
18+
Также ответственность предусмотрена в отношении тех, кто занимается укрывательством преступлений против детей undefined

Путин подписал закон об усилении наказания для педофилов

Также ответственность предусмотрена в отношении тех, кто занимается укрывательством преступлений против детей

Президент России Владимир Путин подписал закон, который обеспечивает усиление мер защиты детей от преступлений против половой неприкосновенности. В новой редакции приостановлено течение срока давности за преступления до 18-летия жертвы, а также устанавливаются отягчающие обстоятельства. 


Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Он также ужесточает уголовную ответственность за принуждение несовершеннолетних к действиям сексуального характера с использованием СМИ или интернета. Кроме того, наказание усиливается, если преступление совершила группа лиц или ранее привлекаемый за подобные деяния гражданин.  


Укрывательство тяжких преступлений против детей, не достигших 14-летнего возраста, будет наказываться лишением свободы на срок до одного года. Ужесточается наказание и в случае, если преступник работал с детьми или был опекуном ребенка.


28 января Путин подписал закон, предусматривающий пожизненное лишение свободы для педофилов-рецидивистов. Предварительное следствие по таким делам поручено вести Следственному комитету. Кроме того, пожизненное лишение свободы предусматривается для совершивших преступления в отношении двух и более несовершеннолетних.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...