St
Минобороны России подтвердило атаку украинского беспилотника «Стриж» на Тульскую область
18+
Аппарат упал после того, как его вывел из строя российский комплекс радиоэлектронной борьбы, заявили в ведомстве undefined

Минобороны России подтвердило атаку украинского беспилотника «Стриж» на Тульскую область

Аппарат упал после того, как его вывел из строя российский комплекс радиоэлектронной борьбы, заявили в ведомстве

Украина попыталась 26 марта атаковать Тульскую область при помощи беспилотника Ту-141 «Стриж» в ударном исполнении, сообщает Минобороны России. Комплекс радиоэлектронной борьбы «Поле-21» воздействовал на украинский БПЛА, была выведена из строя его система навигации, аппарат потерял ориентацию и упал в районе города Киреевска, указали в ведомстве.


На месте происшествия работают специалисты Минобороны, МЧС, правоохранительных органов, говорится в Telegram-канале военного ведомства. Группировка российских средств противовоздушной обороны в Тульской области, состоящая из «Поля-21» и зенитных ракетных комплексов С-300 и «Панцирь-С1», обеспечивает надежное прикрытие, заявили в Минобороны.


Из-за взрыва после падения украинского беспилотника на улице в Киреевске образовалась большая воронка. Три человека пострадали, повреждено три многоквартирных дома и четыре хозяйственных постройки. О том, что в городе упал Ту-141 «Стриж», изначально сообщил ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...