St
Украинка Ани Лорак эмоционально ответила мэру Краснодара из-за слов о ее «позиции по СВО»
18+
Певица извинилась за молчание насчет своей позиции по действиям России на Украине undefined

Украинка Ани Лорак эмоционально ответила мэру Краснодара из-за слов о ее «позиции по СВО»

Певица извинилась за молчание насчет своей позиции по действиям России на Украине

Мэр Краснодара Евгений Наумов накануне заявил, что отмена концерта певицы Ани Лорак в городе неизбежна из-за ее «позиции относительно СВО». По его словам, краснодарцы против того, чтобы в городе проходили шоу исполнителей, которые «признаются в любви правящей на Украине власти», нельзя гарантировать, что заработанные деньги не пойдут ВСУ. Лорак, комментируя ситуацию, напомнила, что она украинка и гордится культурой своей страны. Она также заявила, что против любого насилия и никогда не оказывала военную помощь.


«Я могу помогать только в рамках гуманитарной миссии, чем и занималась всю жизнь. <...> Мой вклад в помощь семьям, оказавшимся в действительно трудной ситуации, больницам и детям вышел за пределы Украины и России», — заявила певица.


По словам Лорак, после начала конфликта на Украине она «оказалась в центре внимания множества сплетен без каких-либо фактов». С 2014 года некоторые украинские политики хотели использовать ее в своих целях, с чем она не могла согласиться, написала Лорак в своем Telegram-канале. В результате, по ее словам, она оказалась в очень неудобной ситуации и столкнулась с негативными последствиями в жизни, о них знает только ближайшее окружение, добавила исполнительница.


«Мне предоставили только два варианта: «Либо ты играешь в нашу игру, делая то, что мы тебе говорим, либо ты не будешь петь в этой стране», — написала она.


По словам Лорак, ультиматум украинского правительства, «прижавшего ее к стене», стал для нее переломным моментом, когда она решила переехать в Россию. Здесь ее приняли, она продолжает развиваться как артист, получая всемирное признание, написала исполнительница.


Лорак заявила, что понимает критику из-за молчания о военной операции на Украине: «Я никогда не хотела никого обидеть или задеть, и если это произошло, я приношу свои извинения».


Певица добавила, что ее желание продолжить выступать в РФ и ее решение не озвучивать позицию по российско-украинскому конфликту не продиктованы политикой. Лорак объяснила это тем, что она музыкант, и ее цель — делиться творчеством с аудиторией по всему миру.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Лорак (настоящее имя — Каролина Куек) — уроженка города Кицмань в Черновицкой области Украины. В 2008 году представляла страну на «Евровидении», заняла второе место. После вхождения Крыма в состав РФ в 2014 году продолжила выступать в России. 24 февраля 2022 года, когда Россия начала боевые действия на Украине, Лорак выступила за мир между двумя народами и в целом на планете.


В октябре Киев ввел санкции против Лорак и еще нескольких украинских артистов, живущих в России. Срок действия введенных ограничений — пять лет.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...