St
Минобороны России подтвердило возвращение из украинского плена на родину 60 военнослужащих
18+
Солдаты и офицеры прилетели в Москву, отметили представители российского оборонного ведомства undefined

Минобороны России подтвердило возвращение из украинского плена на родину 60 военнослужащих

Солдаты и офицеры прилетели в Москву, отметили представители российского оборонного ведомства

В Министерстве обороны России заявили, что из украинского плена в РФ возвращены 60 российских военнослужащих. Армейскими самолетами их уже привезли в Москву, где они смогут пройти реабилитацию, сообщает ТАСС. В оборонном ведомстве подчеркнули, что российским пленным на Украине грозила смертельная опасность.


«6 декабря в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 60 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность», говорится в сообщении российского Минобороны.


Лечение и санаторную реабилитацию солдаты и офицеры будут проходить в специальных медучреждениях, подведомственных Минобороны. Некоторые военнослужащие уже получили необходимую медицинскую, а также психологическую помощь, отметили в Минобороны РФ.


1 декабря Министерство обороны РФ подтвердило информацию о возращении домой из плена 50 российских военнослужащих. В оборонном ведомстве тогда также отмечали, что в украинском лагере солдатам грозила серьезная опасность. Еще за неделю до этих событий из плена были возвращены 35 российских солдат и офицеров.


Специальная военная операция России проводится на территории ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожских областей с 24 февраля 2022 года.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...