St
Минобороны сообщило об ударах по заводам на Украине, где производят беспилотники для терактов против России
18+
Планы Киева по террористическим атакам сорваны, сообщило ведомство undefined

Минобороны сообщило об ударах по заводам на Украине, где производят беспилотники для терактов против России

Планы Киева по террористическим атакам сорваны, сообщило ведомство

Вооруженные силы России 31 декабря нанесли удары по объектам украинского оборонно-промышленного комплекса, где производили ударные беспилотники, применяемые для терактов против РФ. Об этом сообщает Минобороны России. 


Также поражены стоянки хранения и места запуска ударных беспилотников. Цели ударов достигнуты, планы Украины по совершению террористических атак против РФ сорваны, говорится в Telegram-канале российского оборонного ведомства. 


Минобороны также сообщило о потерях Украины на нескольких направлениях. На Купянском направлении Киев за сутки потерял убитыми более 40 военных, также уничтожено две бронемашины и пикап. Потери Украины на Краснолиманском направлении составили свыше 150 военных убитыми и ранеными, уничтожены бронетранспортер и два пикапа. 


На Донецком направлении в результате российского наступления уничтожено более 110 украинских военных, две боевые машины пехоты, пять бронемашин и семь автомобилей. Потери Киева на Южно-Донецком направлении при попытке контратаковать составили более 50 военнослужащих, также уничтожены две боевые бронированные машины и три автомобиля, сообщило Минобороны. 


Кроме того, российские войска ликвидировали шесть украинских диверсионно-разведывательных групп, которые действовали в направлении сел Новоандреевка и Дорожнянка в Запорожской области, населенных пунктов Никольское, Нескучное и Новомихайловка в ДНР. 


Также Минобороны сообщило, что за сутки российские войска уничтожили 15 украинских беспилотников, в том числе в Крыму и Белгородской области.


Украинские беспилотники неоднократно атаковали военные объекты на территории России. Так, 26 декабря Минобороны сообщило, что система противовоздушной обороны сбила украинский беспилотник в районе военного аэродрома Энгельс в Саратовской области. Погибли трое российских военнослужащих. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...