St
Минобороны Турции анонсировало 5 мая встречу с Россией и Украиной по зерновой сделке
18+
В МИД РФ заявили, что это мероприятие еще не согласовано undefined

Минобороны Турции анонсировало 5 мая встречу с Россией и Украиной по зерновой сделке

В МИД РФ заявили, что это мероприятие еще не согласовано

Министр обороны Турции Хулуси Акар заявил о планах провести в Стамбуле 5 мая встречу с делегациями России и Украины по зерновой сделке. В МИД РФ сообщили, что это мероприятие еще не согласовано.


«5 мая в пятницу заместители министров обороны Турции, России и Украины планируют встретиться в Стамбуле [для обсуждения зерновой сделки]. Можно сказать, что стороны готовы продлить срок действия договоренностей», цитирует главу Минобороны Турции ТАСС.


Анкара хочет, чтобы сделку продлили без проблем, добавил министр. По его словам, предполагается, что стороны обсудят вопросы по реализации зерновой инициативы.


Договоренности по зерновой сделке очень важны для регионального мира, поддержания стабильности, а также для нуждающихся в продовольствии стран, подчеркнул Акар.


В Министерстве иностранных дел России агентству заявили, что встреча еще не согласована: «Вопрос не согласован».


25 апреля глава МИД России Сергей Лавров заявил, что действия западных стран привели зерновую сделку в тупиковое положение. Лавров считает, что на Западе не хотят позволить российскому зерну и удобрениям попасть на мировые рынки, что затрудняет оказание помощи беднейшим странам.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...