St
Минобрнауки назначило проверку из-за вывешивания украинских флагов в РУДН
18+
Ранее в студсовете вуза рассказали, что это было сделано в рамках выставки земляческих организаций undefined

Минобрнауки назначило проверку из-за вывешивания украинских флагов в РУДН

Ранее в студсовете вуза рассказали, что это было сделано в рамках выставки земляческих организаций

Министерство науки и высшего образования РФ назначило служебную проверку Российского университета дружбы народов (РУДН) из-за вывешивания там украинских флагов. Ранее в студсовете вуза рассказали, что флаги разместили в рамках выставки земляческих организаций.


«Решением министра науки и высшего образования Валерия Николаевича Фалькова назначена служебная проверка, по ее результатам виновные будут наказаны», — заявил замминистра Константин Могилевский ТАСС.


Замглавы ведомства считает, что вывешивание в университете флага страны, «во главе которого — неонацистский режим, недопустимо». При этом Могилевский призвал поддерживать украинских студентов, потому что они, по его словам, находятся в непростой ситуации.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото и видео с флагами Украины в РУДН ранее появились в соцсетях. Флаги в вузе развесили в рамках тематической выставки землячеств, в ней участвовали и студенты с Украины. В мероприятии также принимали участие студенты из Грузии, Молдовы, Черногории, Сербии, Кипра и Греции.


В студенческом совете вуза заявили, что реакция из-за украинских флагов «не порождает никаких эмоций, кроме ужаса и непонимания». Использование флагов было данью традиции, это отражало позицию взаимоуважения народов разных стран, подчеркнули 28 февраля студенты в открытом письме.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...