St
«Этим занимаются органы»: пресс-служба главы Подмосковья прокомментировала сообщение о взрывчатке на упавшем беспилотнике
18+
Аппарат имеет иностранное происхождение и не стоит на оснащении у российских подразделений Фото: РИА Новости / Алексей Куденко

«Этим занимаются органы»: пресс-служба главы Подмосковья прокомментировала сообщение о взрывчатке на упавшем беспилотнике

Аппарат имеет иностранное происхождение и не стоит на оснащении у российских подразделений

Фото: РИА Новости / Алексей Куденко

Упавший 28 февраля в районе подмосковной Коломны беспилотник был начинен взрывчаткой, передает РЕН ТВ. В пресс-службе губернатора Московской области Андрея Воробьева в беседе с Daily Storm заявили, что такую информацию подтвердить не могут, отметив, что «этим делом занимаются компетентные органы» и стоит дождаться их официального заявления.


«Мы не можем давать такую информацию, потому что этим занимаются соответствующие компетентные правоохранительные органы. Следовательно, этот вопрос надо им задавать. У нас нет такой информации», — сказал начальник пресс-службы Воробьева Игорь Курасов.


Ранее источник РЕН ТВ сообщил, что внутри упавшего в Подмосковье беспилотника обнаружили две взрывчатки С-4 общим весом около одного килограмма и четыре заряда к ручному противотанковому гранатомету. Однако взрывчатка по какой-то причине не смогла сдетонировать.


28 февраля Воробьев подтвердил информацию, что в городском округе Коломна возле деревни Губастово упал беспилотник. Его обнаружили в 10 метрах от забора газовой компрессорной станции «Газпрома».


Губернатор заверил, что ФСБ и другие компетентные органы занимаются этой ситуацией, а безопасности местных жителей ничто не угрожает. Жертв и разрушений нет, отметил Воробьев. В Минэнерго Московской области заявляли, что после падения беспилотника газораспределительные сети в подмосковной Коломне работают штатно.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По данным источника ТАСС, упавший БПЛА — иностранного производства и не стоит на оснащении у российских подразделений. Беспилотник имеет маркировку UJ-22 AIRBORNE, передает Telegram-канал «112». Известно, что дроны такого типа производит украинская компания «Укрджет».


Также 28 февраля Минобороны РФ сообщило, что в ночь на 28 февраля Украина планировала нанести удары по объектам гражданской инфраструктуры Краснодарского края и Республики Адыгея, но Российской армии удалось отбить эти атаки.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...