St
Минобрнауки России предложило российским студентам за рубежом бесплатное обучение в РФ
18+
Такая возможность доступна лишь тем студентам, которые сталкиваются с «ущемлением своих прав» undefined

Минобрнауки России предложило российским студентам за рубежом бесплатное обучение в РФ

Такая возможность доступна лишь тем студентам, которые сталкиваются с «ущемлением своих прав»

Министерство науки и высшего образования России сообщило, что российским студентам за рубежом дадут возможность бесплатно обучаться на территории РФ. Бесплатное образование предоставят в случаях исключения из университета или «ущемления прав».


«Все граждане России, обучающиеся в зарубежных вузах и сталкивающиеся с ущемлением своих прав, могут приехать в Россию и продолжить обучение в ведущих университетах РФ бесплатно», — сообщила РИА Новости пресс-служба Минобрнауки.


Отмечается, что травля российских студентов за границей также может стать поводом для получения права на бесплатное обучение в российских высших учебных заведениях.


В числе вузов, готовых принять студентов из-за рубежа, — Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Высшая школа экономики и многие другие.


Ранее о проблеме массовых исключений российских студентов из зарубежных вузов сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Вопрос защиты учащихся она обсудила с главой Минобрнауки РФ Валерием Фальковым.


В ночь на 24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что оккупация украинских территорий в планы российской стороны не входит.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...