St
Минпросвещения обсудит предложение Мединского ввести в школы молитвы за Россию
18+
Данную инициативу решили перенять из американского опыта по патриотическому воспитанию undefined

Минпросвещения обсудит предложение Мединского ввести в школы молитвы за Россию

Данную инициативу решили перенять из американского опыта по патриотическому воспитанию

Министерство просвещения России заявило о готовности обсуждать предложение помощника президента РФ Владимира Мединского о внедрении в школы воспевания страны, государственного флага и символов. Отмечается, что подобные нововведения требуют детальной проработки.


«Сегодня любое нововведение в школах требует детальной проработки и экспертного обсуждения. Министерство готово обсудить предложения с экспертным сообществом», — сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.


24 марта Мединский в ходе второго заседания межведомственной комиссии по историческому просвещению заявил, что американский опыт по патриотическому воспитанию, где в школах занятия начинают с воспевания страны и символики, необходимо перенять и России.


Ранее в разговоре с Daily Storm протоиерей Владимир Вигилянский раскритиковал данную инициативу. Он уверен, что детей нельзя принуждать к молитве, а верующим не следует указывать на объект воспевания.


Схожей точки зрения придерживается и член комитета Госдумы по просвещению и журналист Анатолий Вассерман. Он отметил, что помимо верующих учеников в школах обучаются дети, которые придерживаются иных взглядов, поэтому принуждать их к молитвам неправильно.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...