St
Москалькова подтвердила обмен пленными между Россией и Украиной по формуле 10 на 10
18+
Также был проведен обмен гражданских российских моряков undefined

Москалькова подтвердила обмен пленными между Россией и Украиной по формуле 10 на 10

Также был проведен обмен гражданских российских моряков

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что между Москвой и Киевом состоялся новый обмен военнопленными по формуле 10 на 10. Она отметила, что Минобороны провело огромную работу по освобождению российских военнослужащих.


«Подтверждаю информацию об обмене 10 удерживаемых на территории Украины российских военнослужащих на 10 украинских военнослужащих», — сообщила Москалькова.


Отмечается, что помимо российских военнослужащих удалось провести обмен гражданских моряков России с судна Millenial Spirit на украинских гражданских моряков со спасательного судна «Сапфир».


«Мы также принимали участие в установлении контактов с украинской стороной по данному вопросу. Работа продолжается дальше в рамках поступающих ко мне обращений граждан», — подчеркнула Москалькова.


21 марта Москалькова рассказала о первом случае обмена военнопленными между Россией и Украиной. По ее словам, девятерых российских военнослужащих обменяли на мэра Мелитополя Ивана Федорова.


Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что российская и украинская стороны провели два обмена военнопленными. Она также отметила, что Минобороны ежедневно организует эвакуацию гражданского населения из населенных пунктов на Украине.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...