St
Москалькова: Омбудсмен Украины «в оскорбительных формах» отказалась посещать пленных российских военных
18+
Ранее уполномоченный по правам человека в РФ заявила, что российские солдаты подвергаются жестокому обращению undefined

Москалькова: Омбудсмен Украины «в оскорбительных формах» отказалась посещать пленных российских военных

Ранее уполномоченный по правам человека в РФ заявила, что российские солдаты подвергаются жестокому обращению

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что провела телефонный разговор со своей украинской коллегой Людмилой Денисовой. По словам Москальковой, она попросила Денисову посетить пленных российских военных, но та наотрез отказалась. 


«Состоялся телефонный разговор, в котором я просила коллегу по возможности посетить тех, кто находится в плену. <...> Однако на следующий день с ее стороны был размещен пост на Facebook, что договоренности быть не может, и сообщение было составлено в традиционных оскорбительных формах», — сказала Москалькова в беседе с РИА Новости. 


Она пояснила, что со своей стороны также выразила готовность помогать гражданам Украины в России — посещать их в местах лишения свободы. Также Москалькова призвала Денисову полностью дистанцироваться от политики и посвятить себя правозащите. 


3 марта омбудсмен заявила, что российские военные на Украине подвергаются бесчеловечному обращению. Она призвала европейских уполномоченных по правам человека предотвратить пытки в отношении российских военнопленных. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...