St
Дональд Трамп подал в суд на Хиллари Клинтон из-за обвинений в сговоре с Россией
18+
Бывший президент США считает, что таким образом она пыталась сфальсифицировать выборы в 2016 году undefined

Дональд Трамп подал в суд на Хиллари Клинтон из-за обвинений в сговоре с Россией

Бывший президент США считает, что таким образом она пыталась сфальсифицировать выборы в 2016 году

Экс-президент США Дональд Трамп подал в суд на свою бывшую соперницу на выборах главы государства в 2016 году Хиллари Клинтон. Утверждается, что бывший государственный секретарь и руководство Демократической партии пытались повлиять на результаты выборов, распространяя ложные сведения о его сговоре с правительством Российской Федерации.


«Ответчики, действуя сообща, злонамеренно сговорились и выдумали ложь о том, что их соперник-республиканец Дональд Трамп вступил в сговор с враждебным иностранным государством», — говорится в иске.


Исковое заявление подано в федеральный суд восточного округа Флориды. В нем отмечается, что Клинтон и ее коллеги «срежиссировали немыслимый заговор», который «бросает вызов» демократическим устоям американцев.


Трамп победил Клинтон на президентских выборах 2016 года. В начале 2017 года на ресурсе Buzzfeed исследовательская компания Fusion GPS и бывший сотрудник британской разведки MI6 Кристофер Стил опубликовали расследование, согласно которому своей победой Трамп обязан соратникам из Москвы и российским спецслужбам, которые вмешались в выборы.


Ранее Трамп заявил, что нынешний президент США Джо Байден за первый год своего правления сильно ослабил позиции Штатов во внешней политике. Действия Байдена и его однопартийцев он назвал «фиглярством высшей пробы».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...