St
Минюст признал иноагентом блогера Николая Соболева
18+
В реестр также попали еще четыре человека undefined

Минюст признал иноагентом блогера Николая Соболева

В реестр также попали еще четыре человека

Министерство юстиции России включило в реестр иноагентов пять человек. Об этом стало известно из обновленного списка, опубликованного на сайте ведомства сегодня, 3 февраля. Под новые ограничения подпал в том числе российский блогер Николай Соболев.


«Соболев высказывался против граждан РФ и спецоперации на Украине, выступал в поддержку недружественной страны — Украины, распространял для неограниченного круга лиц материалы, созданные иностранными агентами», говорится на сайте Минюста.


В реестр также попали ведущий YouTube-канала «Популярная политика» Александр Макашенец, координатор движения «Свободная Ингрия» Павел Мезерин, а также Елена Прокашева и Екатерина Дудко. Последние, согласно информации RTVI, являются авторами книги «Лето в пионерском галстуке».


1 декабря Минюст РФ опубликовал единый реестр граждан и организаций, объявленных иностранными агентами. Соответствующий файл появился на сайте министерства. Всего в перечне 493 наименования. В него попали все признанные иноагенты, в том числе те, кого позднее из списка исключили.


Список содержит категории наименования или ФИО, ОГРН, ИНН, СНИЛС, дату рождения, регистрационный номер, адрес, информационный ресурс, основание включения в реестр. Кроме того, в нем предусмотрены графы с датами принятия решения о добавлении или исключении лиц из перечня.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...