St
«Никакого восторга у меня из-за этого нет»: блогер Соболев заявил, что будет оспаривать свое включение в иноагенты
18+
Он подчеркнул, что не получал денег из-за границы и не сотрудничал с зарубежными структурами undefined
Эксклюзив Новости

«Никакого восторга у меня из-за этого нет»: блогер Соболев заявил, что будет оспаривать свое включение в иноагенты

Он подчеркнул, что не получал денег из-за границы и не сотрудничал с зарубежными структурами

Министерство юстиции России обновило реестр иноагентов, включив в него пять человек. В том числе российского блогера Николая Соболева. В беседе с Daily Storm он поделился, что с этим решением не согласен. Блогер планирует оспорить решение ведомства и уже готовится подавать апелляцию.


«Никакого восторга у меня нет из-за этого, естественно. Я буду подавать апелляцию, потому что на мою карту не поступали никакие платежи из-за границы», — сообщил Соболев.


«Меня никто не финансировал и иноагентом я не являюсь. Я не состою и не состоял во взаимосвязи со структурами из-за границы», — добавил он.


Блогер также отметил, что остается жить в России, «поэтому, вероятно, мне придется маркировать свои ролики соответствующей плашкой» иноагентов.


В своем Telegram-канале блогер сообщил, что решение Минюста никак не отразилось на его позиции «ни по какому вопросу». Он отметил, что у него «всегда все однозначно», а мнение по той или иной теме он формирует на основании «разумных рассуждений».


Кроме Соболева в реестр также попали координатор движения «Свободная Ингрия» Павел Мезерин, ведущий YouTube-канала «Популярная политика» Александр Макашенец, Елена Прокашева и Екатерина Дудко. Последние, по информации RTVI, являются авторами книги «Лето в пионерском галстуке».


На прошлой неделе в реестр иностранных агентов включили пять человек и две организации. В список попали солист группы Little Big Илья Прусикин, официальный представитель далай-ламы XIV в России, Монголии и странах СНГ Эрдни Омбадыков, журналист Фидель Агумава и ряд других граждан.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...