St
Минюст признал иноагентом солиста группы Little Big Илью Прусикина
18+
В реестр также попали еще четыре человека и два юрлица undefined

Минюст признал иноагентом солиста группы Little Big Илью Прусикина

В реестр также попали еще четыре человека и два юрлица

Министерство юстиции России включило в реестр иноагентов пять человек и две организации. Об этом стало известно из списка, опубликованного на сайте ведомства сегодня, 27 января. Под новые ограничения подпал в том числе солист музыкальной панк-поп-рэйв-группы Little Big Илья Прусикин.


Помимо этого, в реестр попали официальный представитель далай-ламы XIV в России, Монголии и странах СНГ Эрдни Омбадыков, правозащитник Кафис Рашапов, журналист Фидель Агумава и поэтесса Дарья Серенко.


В список иноагентов также были включены два юридических лица — ООО «Философия ненасилия» и Фонд развития цифровых прав. Их владельцами являются лица, которые ранее уже попали в реестр — Андрей Колесников и организация «Роскомсвобода» соответственно.


1 декабря Минюст РФ опубликовал единый реестр граждан и организаций, объявленных иностранными агентами. Соответствующий файл появился на сайте министерства. Всего в перечне 493 наименования. В него попали все признанные иноагенты, в том числе те, кого позднее из списка исключили.


Список содержит категории наименования или ФИО, ОГРН, ИНН, СНИЛС, дату рождения, регистрационный номер, адрес, информационный ресурс, основание включения в реестр. Кроме того, в нем предусмотрены графы с датами принятия решения о добавлении или исключении лиц из перечня.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...