St
В Сети высмеяли количество поставляемых немецких танков Украине, образовавшее «кодовое число» нацистов
18+
Речь о цифровом сочетании 14/88 undefined

В Сети высмеяли количество поставляемых немецких танков Украине, образовавшее «кодовое число» нацистов

Речь о цифровом сочетании 14/88

Украинский журналист Владимир Золкин сообщил, что Германия передаст Киеву 14 танков Leopard 2А6 и 88 единиц Leopard 1. Однако его подписчики заметили, что количество танков образует собой цифровое сочетание 14/88*, которое крайне популярно в неонацистских кругах.


«Германия передает: 14 танков «Леопард-2А6», 88 танков «Леопард-1». С детства был за Шольца!» — написал Золкин в своем Telegram-канале.


Часть аудитории журналиста решила высмеять экстремистское цифровое сочетание. Некоторые люди использовали для этого различные мемы, в то время как другие сочиняли шутки. При этом вторая часть пользователей не оценила подобного и попросила Золкина «пояснить» его позицию за такой символизм.


25 января официальный представитель правительства Германии Штеффен Хебештрайт пообещал, что ФРГ направит Украине 14 танков Leopard 2А6. Берлин поставит танки из собственных запасов. Помимо этого Германия разрешила странам, у которых есть Leopard, поставить Киеву эти танки.


3 февраля Хебештрайт сообщил, что ФРГ одобрила отправку Украине танков Leopard 1 из своих запасов. Общее количество бронетехники — 88 штук. По утверждению Хебештрайта, поставки могут начаться в ближайшие недели.


О намерении направить свои танки Киеву заявляли и другие европейские страны. В том числе Великобритания, Польша, Финляндия, Португалия, Испания, Нидерланды, Норвегия и Канада.


Кроме того, президент США Джо Байден выделил Киеву 31 танк Abrams в рамках нового пакета военной помощи. Он также предусматривает боеприпасы, запасные части и обучение украинских экипажей. Военная помощь Украине также будет подкрепляться поставками из других стран.


*Числовая комбинация 14/88 внесена Минюстом России в список экстремистских материалов

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...