St
Минздрав объявил о вакцинации от коронавируса более 800 тысяч россиян
18+
Всего в регионы доставили уже более полутора миллионов доз вакцины undefined

Минздрав объявил о вакцинации от коронавируса более 800 тысяч россиян

Всего в регионы доставили уже более полутора миллионов доз вакцины

В России прививку от коронавируса сделали более 800 тысяч россиян, в том числе и люди старше 60 лет, сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко. По его словам, в регионы страны доставлено более 1,5 миллиона доз вакцины. Министр уточнил, что вакцинация продолжается «очень активно».


«Вакцинация идет очень активно... с учетом всех данных по вакцинированным уже более 800 тысяч человек получили вакцину», — заявил Мурашко.


Министр уточнил, что в сумме все регионы России получили порядка 1,5 миллиона доз вакцины для прививания граждан. «Хочу отметить, что в праздничные дни прививочные кабинеты будут работать и 4-го числа [января] прививочная кампания продолжится», — добавил он.


Ранее Мурашко анонсировал появление сертификата о прививке от коронавируса. По его словам, получить электронный документ можно через портал госуслуг. Министр не указал, какие именно привилегии дает документ.


11 декабря глава правительства Михаил Мишустин заявил, что по всей России началась вакцинация против COVID-19. Он попросил руководителей регионов поспособствовать тому, чтобы все желающие смогли сделать прививки в праздничные январские дни (с 1 по 10 января).

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...