St
Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра водителей
18+

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра водителей

Стоимость медосмотра могла увеличиться, поэтому многие россияне пытаются пройти осмотр по старым ценам

Стоимость медосмотра могла увеличиться, поэтому многие россияне пытаются пройти осмотр по старым ценам Фото: © GLOBAL LOOK press / Zamir Usmanov
Фото: © GLOBAL LOOK press / Zamir Usmanov

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей, согласно которому автовладельцы будут обязаны проходить тест на наркотики и хронический алкоголизм при получении или обновлении водительских прав. Такое решение было принято главой ведомства Вероникой Скворцовой из-за беспокойства граждан, сообщил ее заместитель Олег Салагай.


«С учетом обеспокоенности граждан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. Соответствующий приказ уже подписан министром и направлен на государственную регистрацию», написал Салагай в своем Telegram-канале.


Он добавил, что будет проведен дополнительный анализ методов, которые используют врачи во время медосмотра, чтобы не допустить повышения цен на получение медицинских справок в регионах.


22 ноября должен был вступить в силу приказ об обязательном прохождении водителями теста на наркотики и хронический алкоголизм при получении или обновлении прав. В частности, предполагалось, что автовладельцы будут обязаны сдавать кровь и мочу с целью выявления наличия психоактивных веществ или регулярного употребления алкоголя.


Кроме того, отмечалось, что в связи с этим увеличатся цены на получение справок для водителей в 5-20 раз. После этого в нескольких российских регионах появились огромные очереди из желающих пройти медосмотр по прежним ценам.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...