St
Минздрав зарегистрировал первый в России препарат НИОХ-14 против оспы
18+
Лекарственное средство предназначено только для взрослых, оно будет введено в оборот до 1 января 2023 года undefined

Минздрав зарегистрировал первый в России препарат НИОХ-14 против оспы

Лекарственное средство предназначено только для взрослых, оно будет введено в оборот до 1 января 2023 года

Минздрав России зарегистрировал первый отечественный препарат против оспы — НИОХ-14. Такие данные появились государственном реестре лекарственных средств. Препарат разработали специалисты Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор». Он будет представлен в виде твердых красно-белых желатиновых капсул.


«Торговое наименование: НИОХ-14. Дата государственной регистрации 04.10.2022. Разрешен ввод в гражданский оборот до 01.01.2023», следует из данных реестра лекарственных средств.


Лекарство будет внедрено в медицинскую практику и эффективно против любых видов ортопоксвирусов, говорится в документе. К ним относятся вирусы осповакцины, оспа коров, оспа мышей, оспа обезьян и натуральная оспа.


Препарат представляет собой «твердые желатиновые капсулы с корпусом белого цвета и крышечкой красного цвета». Содержимое капсул — порошок белого цвета. Лекарственное средство смогут применять только взрослые пациенты от 18 лет.


Противопоказаниями будет являться гиперчувствительность к компонентам препарата, непереносимость или дефицит лактозы, беременность и период грудного вскармливания.


8 сентября в управлении Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу сообщили о том, что в Северной столице выявлен второй в России случай заражения оспой обезьян. Заболевание обнаружили у мужчины, который вернулся из поездки по европейским странам. Первый случай заражения оспой обезьян в РФ был выявлен 12 июля.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...