St
Миронов заявил, что в Госдуму внесен законопроект об отмене отсрочек для депутатов
18+
Парламентарии, согласно действующему законодательству, пользуются бронью undefined

Миронов заявил, что в Госдуму внесен законопроект об отмене отсрочек для депутатов

Парламентарии, согласно действующему законодательству, пользуются бронью

Лидер «Справедливой России За Правду» Сергей Миронов заявил, что в Госдуму внесен законопроект об отмене отсрочек по мобилизации для депутатов. Согласно новым правилам, брони также лишат парламентариев из Совета Федерации. Кроме того, в законопроекте будет прописан порядок приоритетной мобилизации сотрудников правоохранительных органов.


«Законопроект <...> внесен на рассмотрение Госдумы. Считаю, что отсрочка для сенаторов и депутатов должна предоставляться на общих основаниях. Никаких поблажек быть не должно»,  написал политик в своем Telegram-канале.


По словам Миронова, мобилизации должны подлежать прежде всего сотрудники Росгвардии и других силовых ведомств. Кроме того, необходимо также расширить список тех, кому полагается отсрочка, уверен депутат: «Она должна предоставляться гражданам, признанным ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья. <...> Отсрочку также должны получать граждане, проходящие альтернативную военную службу».


Отсрочку от частичной мобилизации должны получать родные погибших в ходе СВО граждан, считает Миронов.


21 сентября президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации. Отправке в войска подлежат только граждане, имеющие необходимые воинские специальности и/или боевой опыт. Всего в армию должны мобилизовать 300 тысяч человек. 14 октября Путин заявил, что все мобилизационные мероприятия должны быть завершены в течение двух недель.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...