St
Мишустин назначил главу департамента культуры, национальной и молодежной политики кабмина
18+

Мишустин назначил главу департамента культуры, национальной и молодежной политики кабмина

Ранее ведомство получило две дополнительных сферы деятельности

Ранее ведомство получило две дополнительных сферы деятельности Фото: © GLOBAL LOOK press / Russian Government
Фото: © GLOBAL LOOK press / Russian Government

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назначил заместителя гендиректора Первого канала Дениса Молчанова новым директором департамента культуры, национальной и молодежной политики правительства. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.


«Назначить Молчанова Дениса Владимировича директором департамента культуры, национальной и молодежной политики правительства Российской Федерации», — говорится в документе.


С 2014-го по 2020 год департамент культуры возглавлял Петр Скороспелов.


Молчанов ранее уже руководил этой частью правительства — он возглавлял департамент культуры и образования в 2008-2010 годах, департамент культуры с 2010-го по 2012 год. Также он являлся главой департамента массовых коммуникаций в 2004-2008 годах и заместителем руководителя аппарата правительства РФ с ноября 2012-го по ноябрь 2015 года. Кроме того, Молчанов с 2016 года работал в Госдуме, являясь заместителем руководителя ее аппарата — начальником управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.


Ранее Мишустин также изменил структуру департаментов правительства. Так, департамент культуры был преобразован в департамент культуры, национальной и молодежной политики. Также изменения затронули департамент социального развития — он стал департаментом здравоохранения и соцразвития. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...