St
Мишустин назначил Олега Скуфинского главой Росреестра
18+

Мишустин назначил Олега Скуфинского главой Росреестра

Правительство будет напрямую руководить деятельностью ведомства

Правительство будет напрямую руководить деятельностью ведомства Олег Скуфинский
Олег Скуфинский Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики

Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил Олега Скуфинского руководителем Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра). Ранее Скуфинский занимал должность заместителя полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО).


«Назначить Скуфинского Олега Александровича руководителем Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии», — говорится в распоряжении, опубликованном на сайте правительства.


С октября 2016 года Росреестром руководила Виктория Абрамченко, накануне ее назначили вице-премьером России.


21 января президент России Владимир Путин подписал указ о том, что правительство будет напрямую руководить деятельностью Росреестра. Также в соответствии с президентским указом кабмин будет напрямую руководить Росздравнадзором и Федеральным медико-биологическим агентством.


Олег Скуфинский — кандидат экономических наук, он родился в 1974 году в Курске. Работал в управлении оценки недвижимости министерства по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. С 2013 года по 2015-й Скуфинский был замминистра по развитию Дальнего Востока, с 2015 года по 2018-й — замруководителя секретариата зампреда правительства — полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. 5 сентября 2018 года его назначили замполпреда президента в ДФО.


Росреестр регистрирует права на недвижимость и сделки с ней, проводит государственный кадастровый учет, мониторинг земель, а также ведет надзор за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков и организаций арбитражных управляющих.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...