St
Мишустин сменит Силуанова на посту главы комиссии по развитию малого и среднего бизнеса
18+

Мишустин сменит Силуанова на посту главы комиссии по развитию малого и среднего бизнеса

Премьер-министр добавил, что зачастую проблемы предпринимателей нужно решать в индивидуальном порядке

Премьер-министр добавил, что зачастую проблемы предпринимателей нужно решать в индивидуальном порядке Фото: © Global Look Press / Russian Government
Фото: © Global Look Press / Russian Government

Премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с предпринимателями Новгородской области заявил, что лично возглавит правительственную комиссию по развитию малого и среднего бизнеса. На текущий момент ее председателем является министр финансов РФ Антон Силуанов.


«Сегодня я хотел сообщить вам первым, что я решил лично возглавить правительственную комиссию по вопросам развития малого и среднего предпринимательства. Приглашаю вас к этой работе, и уже сегодня, прямо сейчас давайте начнем в Новгородской области первое предварительное заседание этой комиссии», — приводятся слова Мишустина на сайте правительства РФ.


Премьер-министр добавил, что российские банки будут должны выдать в 2020 году не менее одного триллиона рублей льготных кредитов представителям малого и среднего бизнеса, а до 2024 года эта сумма составит не менее 10 триллионов рублей.


Кроме того, Мишустин поручил Минэкономики представить предложения по сокращению срока дисквалификации предпринимателей, который на текущий момент составляет три года. Премьер добавил, что проблемы бизнесменов нередко требуют индивидуального подхода. По его мнению, малый и средний бизнес — это основа успешного развития экономики.


11 октября 2019 года Силуанов призвал студентов в свободное от учебы время развивать свой собственный бизнес. По словам министра, одной из задач правительства России является увеличение количества бизнесменов. Особенно это касается роста числа малых предприятий, уточнил он. Для этого введен специальный режим для самозанятых и упрощено получение кредитных средств для малого бизнеса.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...