St
Мишустин уволил замглавы Минкомсвязи Соколова, отвечавшего за инфобезопасность
18+

Мишустин уволил замглавы Минкомсвязи Соколова, отвечавшего за инфобезопасность

Алексей Соколов сам попросил освободить его от должности

Алексей Соколов сам попросил освободить его от должности Бывший замглавы Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Соколов
Бывший замглавы Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Соколов Фото: © Минкомсвязь

Премьер-министр Михаил Мишустин уволил с поста замглавы Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексея Соколова по его просьбе. Соответствующее распоряжение опубликовали на сайте кабмина. Соколов занимался в ведомстве вопросами информационной безопасности.


«Освободить Соколова Алексея Валерьевича от должности заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций по его просьбе», — говорится в распоряжении Мишустина. Алексей Соколов занимал должность замминистра с 2014 года. Помимо вопросов безопасности, он курировал исполнение одноименного федерального нацпроекта «Цифровая экономика».


О том, что Алексей Соколов покинет ведомство, 20 мая писал РБК. Соколову «не хватило стула в министерстве», пояснил один из собеседников издания. По словам источников, некоторые проекты, которые курировал Соколов, не были реализованы до конца. В частности, в конце 2019 года министр связи передал полномочия Соколова, курировавшего импортозамещение в сфере ИТ, другому своему заместителю — Евгению Кислякову, писали «Ведомости».


С момента создания нового правительства с января 2020 года и прихода нового главы Минкомсвязи Максута Шадаева из ведомства ушли еще два замминистра — Олег Войтенко, который курировал развитие почты, и Михаил Мамонов, отвечавший за международные отношения, пишет ТАСС.


Новыми заместителями главы ведомства стали бывший член Совета Федерации Людмила Бокова, экс-директор департамента проектов цифровой трансформации Минкомсвязи Олег Качанов и экс-директор департамента реализации стратегических проектов Андрей Черненко.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...