St
В России выявили минимальное число новых случаев коронавируса за два месяца
18+
Число заболевших четвертый день не превышает семи тысяч undefined

В России выявили минимальное число новых случаев коронавируса за два месяца

Число заболевших четвертый день не превышает семи тысяч

За сутки число выявленных случаев коронавирусной инфекции в России выросло на 6719. Это минимум с 29 апреля, когда был обнаружен 5841 случай заражения. Выздоровели за день 4343 человека, умерли — 93, общее число подтвержденных случаев COVID-19 в стране достигло 641 156. В относительном выражении рост числа заболеваний вновь замедлился, достигнув отметки в 1,04%, сообщает оперштаб по борьбе с распространением COVID-19. Четвертый день подряд число выявляемых случаев в стране не превышает семи тысяч. Также в правительстве сообщили, что с 15 июля вернутся к работе кинотеатры.


«С 15 июля открываются кинотеатры», — подтвердил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании с премьер-министром Михаилом Мишустиным. Ранее Роспотребнадзор совместно с Минкультуры утвердил рекомендации по работе кинотеатров. В частности, объявленная дата открытия может быть отложена властями регионов в зависимости от ситуации на месте. Также предполагается, что в случае открытия между зрителями должна быть дистанция не меньше метра — это можно реализовать при помощи так называемой «шахматной» рассадки.


Лидирует по числу выявленных за последний день случаев коронавирусной инфекции Москва — 782. За ней следуют Подмосковье — 335 новых случаев COVID-19, Ханты-Мансийский автономный округ — 277, Иркутская область — 236, Санкт-Петербург — 219, Нижегородская область — 218, Свердловская область — 214.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

За сутки в стране вылечились 4343 человека. Больше всего выписали жителей Московской области (1091 человек), за ней идут Москва (1007 пациентов) и Санкт-Петербург (247). Общее количество выздоровевших с начала пандемии составило 403 430 — это почти 63% от числа выявленных случаев. 


За день жертвами коронавируса стали 93 человека. 23 пациента умерли от СOVID-19 в Москве, 19 — в Санкт-Петербурге, 11 — в Московской области. За все время пандемии жертвами инфекции стали 9073 человека.


Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия выйдет из периода пандемии коронавируса с минимальными потерями. По его словам, страна «переживет, переможет и выстоит» все вставшие перед ней проблемы, и важно только то, какую цену за это придется заплатить. Российский лидер добавил, что впереди еще много работы по восстановлению и диверсификации экономики, но прежде всего необходимо обеспечить безопасность граждан и помочь пострадавшим.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...