St
«Много чести»: Володин призвал думать о жителях новых регионов России, а не об уехавших после мобилизации
18+
По мнению председателя Госдумы, эмиграция сотен тысяч россиян после объявления призыва — предательство undefined

«Много чести»: Володин призвал думать о жителях новых регионов России, а не об уехавших после мобилизации

По мнению председателя Госдумы, эмиграция сотен тысяч россиян после объявления призыва — предательство

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что россияне, уехавшие из страны после объявления частичной мобилизации, предали Родину. Он отметил, что они оставили в России своих родителей, бабушек и дедушек. По мнению Володина, многие из уехавших будут жалеть о своем решении, сейчас «много чести говорить о них». Необходимо больше внимания уделять жителям новых регионов РФ — Запорожской и Херсонской областей, ЛНР и ДНР, считает Володин. 


«Об этих людях надо говорить, помогать, создавать условия для жизни. Они в сложные для страны моменты не убегут, не предадут, а будут с Россией», — написал председатель Госдумы в своем Telegram-канале. 


По словам Володина, жители новых регионов прошли тяжелые испытания: восемь лет их обстреливала украинская армия, власти преследовали их за желание говорить на русском языке.  


Частичная мобилизация идет в России с 21 сентября. Власти планируют призвать 300 тысяч человек. К 4 октября, по официальным данным, в войска прибыли 200 тысяч. Сотни тысяч человек покинули РФ после объявления мобилизации.


Запорожская, Херсонская области, ЛНР и ДНР вошли в состав России 30 сентября. Они стали частью РФ по итогам референдумов, состоявшихся 23-27 сентября. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...